SEGUNDA REGIONAL ASTURIANA (GRUPO 1) 2003-04

 

JORNADA 1   (21-09-03)

JORNADA 2   (28-09-03)

 
Peña Berto 3-2 Grujoán Grujoán - DESCANSA
San Francisco 6-2 Rosal Rosal 0-3 Peña Berto
San Ignacio 2-0 La Manjoya La Manjoya 0-3 San Francisco
Tudelano 0-0 Juventud Asturiana Juventud Asturiana 3-0 San Ignacio
Masaveu 1-2* Orandi Orandi 0-5* Tudelano
Campillín 0-5 Covadonga B Covadonga B 2-1 Masaveu
Oviedo Antiguo B 5-3 Grisú Grisú 2-3 Campillín
San Juan La Carisa 5-1 Vallobín Vallobín 3-3 Oviedo Antiguo B
DESCANSA - Guillén Guillén 1-4 San Juan La Carisa
 

JORNADA 3   (05-10-03)

JORNADA 4   (12-10-03)

 
Grujoán 2-0 Rosal Rosal - DESCANSA
Peña Berto 5-0 La Manjoya La Manjoya 2-1 Grujoán
San Francisco 2-3 Juventud Asturiana Juventud Asturiana 3-1 Peña Berto
San Ignacio 5-1* Orandi Orandi 2-4* San Francisco
Tudelano 2-1 Covadonga B Covadonga B 3-0 San Ignacio
Masaveu 2-5 Grisú Grisú 0-1 Tudelano
Campillín 3-1 Vallobín Vallobín 3-1 Masaveu
Oviedo Antiguo B 1-1 Guillén Guillén 2-2 Campillín
DESCANSA - San Juan La Carisa San Juan La Carisa 5-0 Oviedo Antiguo B
 

JORNADA 5   (19-10-03)

JORNADA 6   (26-10-03)

 
Rosal 1-2 La Manjoya La Manjoya - DESCANSA
Grujoán 0-2 Juventud Asturiana Juventud Asturiana 11-1 Rosal
Peña Berto 5-0* Orandi Orandi 0-2* Grujoán
San Francisco 2-1 Covadonga B Covadonga B 1-0 Peña Berto
San Ignacio 5-1 Grisú Grisú 2-2 San Francisco
Tudelano 3-2 Vallobín Vallobín 0-1 San Ignacio
Masaveu 1-0 Guillén Guillén 0-2 Tudelano
Campillín 1-2 San Juan La Carisa San Juan La Carisa 2-2 Masaveu
DESCANSA - Oviedo Antiguo B Oviedo Antiguo B 0-3 Campillín
 

JORNADA 7   (02-11-03)

JORNADA 8   (09-11-03)

 
La Manjoya 1-3 Juventud Asturiana Juventud Asturiana - DESCANSA
Rosal 6-0* Orandi Orandi 0-4* La Manjoya
Grujoán 2-5 Covadonga B Covadonga B 3-0 Rosal
Peña Berto 6-1 Grisú Grisú 2-5 Grujoán
San Francisco 2-0 Vallobín Vallobín 0-3 Peña Berto
San Ignacio 6-1 Guillén Guillén 0-0 San Francisco
Tudelano 2-0 San Juan La Carisa San Juan La Carisa 1-2 San Ignacio
Masaveu 5-3 Oviedo Antiguo B Oviedo Antiguo B 2-2 Tudelano
DESCANSA - Campillín Campillín 2-1 Masaveu
 

JORNADA 9   (16-11-03)

JORNADA 10   (23-11-03)

 
Juventud Asturiana 13-0* Orandi Orandi - DESCANSA
La Manjoya 0-2 Covadonga B Covadonga B 1-3 Juventud Asturiana
Rosal 4-1 Grisú Grisú 3-5 La Manjoya
Grujoán 1-1 Vallobín Vallobín 1-3 Rosal
Peña Berto 1-4 Guillén Guillén 0-1 Grujoán
San Francisco 2-0 San Juan La Carisa San Juan La Carisa 0-1 Peña Berto
San Ignacio 1-4 Oviedo Antiguo B Oviedo Antiguo B 1-1 San Francisco
Tudelano 2-0 Campillín Campillín 2-2 San Ignacio
DESCANSA - Masaveu Masaveu 0-3 Tudelano
 

JORNADA 11   (30-11-03)

JORNADA 12   (07-12-03)

 
Orandi 1-3* Covadonga B Covadonga B - DESCANSA
Juventud Asturiana 4-0 Grisú Grisú 6-0* Orandi
La Manjoya 5-1 Vallobín Vallobín 0-5 Juventud Asturiana
Rosal 0-6 Guillén Guillén 0-0 La Manjoya
Grujoán 0-2 San Juan La Carisa San Juan La Carisa 5-0 Rosal
Peña Berto 2-1 Oviedo Antiguo B Oviedo Antiguo B 2-0 Grujoán
San Francisco 0-1 Campillín Campillín 1-4 Peña Berto
San Ignacio 0-0 Masaveu Masaveu 3-2 San Francisco
DESCANSA - Tudelano Tudelano 6-2 San Ignacio
 

JORNADA 13   (14-12-03)

JORNADA 14   (21-12-03)

 
Covadonga B 6-2 Grisú Grisú - DESCANSA
Orandi 0-4* Vallobín Vallobín 0-6 Covadonga B
Juventud Asturiana 15-0 Guillén Guillén 5-1* Orandi
La Manjoya 2-3 San Juan La Carisa San Juan La Carisa 0-5 Juventud Asturiana
Rosal 1-3 Oviedo Antiguo B Oviedo Antiguo B 2-2 La Manjoya
Grujoán 0-1 Campillín Campillín 2-0 Rosal
Peña Berto 7-4 Masaveu Masaveu 0-2 Grujoán
San Francisco 2-0 Tudelano Tudelano 2-2 Peña Berto
DESCANSA - San Ignacio San Ignacio 2-1 San Francisco
 

JORNADA 15   (04-01-04)

JORNADA 16   (11-01-04)

 
Grisú 1-0 Vallobín DESCANSA - Vallobín
Covadonga B 1-0 Guillén Guillén 2-0 Grisú
Orandi 3-1* San Juan La Carisa San Juan La Carisa 0-2 Covadonga B
Juventud Asturiana 3-3 Oviedo Antiguo B Oviedo Antiguo B 3-1* Orandi
La Manjoya 2-1 Campillín Campillín 0-1 Juventud Asturiana
Rosal 3-3 Masaveu Masaveu 5-1 La Manjoya
Grujoán 1-1 Tudelano Tudelano 2-1 Rosal
Peña Berto 3-0 San Ignacio San Ignacio 1-1 Grujoán
DESCANSA - San Francisco San Francisco 1-1 Peña Berto
 

JORNADA 17   (18-01-04)

JORNADA 18   (25-01-04)

 
Vallobín 3-0 Guillén Grujoán 0-1 Peña Berto
Grisú 3-1 San Juan La Carisa Rosal 2-3 San Francisco
Covadonga B 0-0 Oviedo Antiguo B La Manjoya 0-3 San Ignacio
Orandi 0-2* Campillín Juventud Asturiana 2-1 Tudelano
Juventud Asturiana 2-1 Masaveu Orandi 0-1* Masaveu
La Manjoya 0-2 Tudelano Covadonga B 2-2 Campillín
Rosal 1-3 San Ignacio Grisú 3-4 Oviedo Antiguo B
Grujoán 1-2 San Francisco Vallobín 5-2 San Juan La Carisa
Peña Berto - DESCANSA Guillén - DESCANSA
 

JORNADA 19   (01-02-04)

JORNADA 20   (08-02-04)

 
DESCANSA - Grujoán Rosal 0-3 Grujoán
Peña Berto 6-2 Rosal La Manjoya 2-2 Peña Berto
San Francisco 4-2 La Manjoya Juventud Asturiana 4-0 San Francisco
San Ignacio 1-5 Juventud Asturiana Orandi 2-5* San Ignacio
Tudelano 4-0* Orandi Covadonga B 2-0 Tudelano
Masaveu 3-2 Covadonga B Grisú 2-3 Masaveu
Campillín 4-1 Grisú Vallobín 2-2 Campillín
Oviedo Antiguo B 1-2 Vallobín Guillén 1-1 Oviedo Antiguo B
San Juan La Carisa 0-1 Guillén San Juan La Carisa - DESCANSA
 

JORNADA 21   (15-02-04)

JORNADA 22   (22-02-04)

 
DESCANSA - Rosal La Manjoya 1-2 Rosal
Grujoán 1-0 La Manjoya Juventud Asturiana 2-0 Grujoán
Peña Berto 1-2 Juventud Asturiana Orandi 0-2* Peña Berto
San Francisco 6-0* Orandi Covadonga B 2-0 San Francisco
San Ignacio 0-4 Covadonga B Grisú 3-6 San Ignacio
Tudelano 2-1 Grisú Vallobín 1-3 Tudelano
Masaveu 7-2 Vallobín Guillén 3-1 Masaveu
Campillín 6-1 Guillén San Juan La Carisa 1-1 Campillín
Oviedo Antiguo B 2-0 San Juan La Carisa Oviedo Antiguo B - DESCANSA
 

JORNADA 23   (29-02-04)

JORNADA 24   (07-03-04)

 
DESCANSA - La Manjoya Juventud Asturiana 4-1 La Manjoya
Rosal 2-4 Juventud Asturiana Orandi 1-4* Rosal
Grujoán 6-1* Orandi Covadonga B 2-0 Grujoán
Peña Berto 0-0 Covadonga B Grisú 3-5 Peña Berto
San Francisco 3-0 Grisú Vallobín 1-2 San Francisco
San Ignacio 1-0 Vallobín Guillén 6-1 San Ignacio
Tudelano 2-0 Guillén San Juan La Carisa 2-2 Tudelano
Masaveu 3-1 San Juan La Carisa Oviedo Antiguo B 3-2 Masaveu
Campillín 3-2 Oviedo Antiguo B Campillín - DESCANSA

JORNADA 25   (14-03-04)

JORNADA 26   (21-03-04)

 
DESCANSA - Juventud Asturiana Orandi 1-4* Juventud Asturiana
La Manjoya 6-1* Orandi Covadonga B 4-3 La Manjoya
Rosal 2-5 Covadonga B Grisú 5-4 Rosal
Grujoán 4-0 Grisú Vallobín 1-2 Grujoán
Peña Berto 3-0 Vallobín Guillén 3-3 Peña Berto
San Francisco 3-3 Guillén San Juan La Carisa 2-2 San Francisco
San Ignacio 1-2 San Juan La Carisa Oviedo Antiguo B 2-0 San Ignacio
Tudelano 1-1 Oviedo Antiguo B Campillín 0-4 Tudelano
Masaveu 4-2 Campillín Masaveu - DESCANSA
 

JORNADA 27   (28-03-04)

JORNADA 28   (04-04-04)

 
DESCANSA - Orandi Covadonga B 16-0* Orandi
Juventud Asturiana 1-3 Covadonga B Grisú 1-4 Juventud Asturiana
La Manjoya 1-4 Grisú Vallobín 0-2 La Manjoya
Rosal 2-1 Vallobín Guillén 0-3 Rosal
Grujoán 1-0 Guillén San Juan La Carisa 1-1 Grujoán
Peña Berto 4-0 San Juan La Carisa Oviedo Antiguo B 0-1 Peña Berto
San Francisco 5-4 Oviedo Antiguo B Campillín 0-2 San Francisco
San Ignacio 2-1 Campillín Masaveu 2-1 San Ignacio
Tudelano 3-1 Masaveu Tudelano - DESCANSA

JORNADA 29   (18-04-04)

JORNADA 30   (25-04-04)

 
DESCANSA - Covadonga B Grisú 1-2 Covadonga B
Orandi 0-3* Grisú Vallobín * Orandi
Juventud Asturiana 1-0 Vallobín Guillén 2-2 Juventud Asturiana
La Manjoya 4-2 Guillén San Juan La Carisa 4-1 La Manjoya
Rosal 2-5 San Juan La Carisa Oviedo Antiguo B 2-0 Rosal
Grujoán 2-4 Oviedo Antiguo B Campillín 0-3 Grujoán
Peña Berto 6-3 Campillín Masaveu 0-2 Peña Berto
San Francisco 1-3 Masaveu Tudelano -12 San Francisco
San Ignacio 1-4 Tudelano San Ignacio - DESCANSA
 

JORNADA 31   (02-05-04)

JORNADA 32   (09-05-04)

 
DESCANSA - Grisú Vallobín 2-2 Grisú
Covadonga B 8-0 Vallobín Guillén 0-3 Covadonga B
Orandi * Guillén San Juan La Carisa * Orandi
Juventud Asturiana 1-1 San Juan La Carisa Oviedo Antiguo B 0-9 Juventud Asturiana
La Manjoya 2-5 Oviedo Antiguo B Campillín 2-4 La Manjoya
Rosal 3-1 Campillín Masaveu 4-1 Rosal
Grujoán 4-0 Masaveu Tudelano 2-0 Grujoán
Peña Berto 1-0 Tudelano San Ignacio 0-0 Peña Berto
San Francisco 5-1 San Ignacio San Francisco - DESCANSA

JORNADA 33   (16-05-04)

JORNADA 34   (23-05-04)

 
Vallobín - DESCANSA Guillén 6-1 Vallobín
Grisú 8-1 Guillén San Juan La Carisa 3-2 Grisú
Covadonga B 1-0 San Juan La Carisa Oviedo Antiguo B 2-5 Covadonga B
Orandi * Oviedo Antiguo B Campillín * Orandi
Juventud Asturiana 4-1 Campillín Masaveu 3-5 Juventud Asturiana
La Manjoya 3-2 Masaveu Tudelano 3-0 La Manjoya
Rosal 2-5 Tudelano San Ignacio 2-2 Rosal
Grujoán 1-0 San Ignacio San Francisco 3-1 Grujoán
Peña Berto 1-2 San Francisco DESCANSA - Peña Berto

 

    J G E P GF GC Ptos
1 Juventud Asturiana 32 27 4 1 112 27 85
2 Covadonga B 32 25 3 4 84 26 78
3 Tudelano 32 23 6 3 66 26 75
4 Peña Berto 32 21 6 5 78 37 69
5 San Francisco 32 17 6 9 62 47 57
6 Oviedo Antiguo B 32 13 9 10 63 67 48
7 Grujoán 32 14 4 14 42 40 46
8 San Ignacio 32 13 5 14 47 63 44
9 Masaveu 32 13 3 16 67 72 42
10 San Juan La Carisa 32 12 6 14 54 53 42
11 Campillín 32 12 5 15 50 65 41
12 La Manjoya 32 11 3 18 49 77 36
13 Guillén Lafuerza 32 9 8 15 45 77 35
14 Rosal 32 8 2 22 46 100 26
15 Grisú 32 8 2 22 63 99 26
16 Vallobín 32 6 4 22 34 86 22
17 Orandi R   E   T   I   R   A   D   O

Volver atrás