SEGUNDA REGIONAL ASTURIANA (GRUPO 4) 2003-04

 

JORNADA 1   (21-09-03)

JORNADA 2   (28-09-03)

 
Condal B 2-1 La Corredoria La Corredoria - DESCANSA
Sevares 1-1 Iberia Condal B 2-0 Iberia
San Jorge 2-1 Europa Nava Europa Nava 1-0 Sevares
Cánicas 4-4 Masaveu B Masaveu B 2-2 San Jorge
Valdesoto B 4-0 Colunga Colunga 0-3 Cánicas
Sariego 0-3 Llanes B Llanes B 1-1 Valdesoto B
Urraca 0-3 Rayo Carbayín Rayo Carbayín 5-2 Sariego
Peñamellera 2-0 Cabrales Cabrales 1-3 Urraca
DESCANSA - San Claudio San Claudio 1-2 Peñamellera
 

JORNADA 3   (05-10-03)

JORNADA 4   (12-10-03)

 
La Corredoria 1-2 Iberia Iberia - DESCANSA
Condal B 0-2 Europa Nava Europa Nava 0-1 La Corredoria
Sevares 2-0 Masaveu B Masaveu B 4-2 Condal B
San Jorge 4-0 Colunga Colunga 1-1 Sevares
Cánicas 1-1 Llanes B Llanes B 0-1 San Jorge
Valdesoto B 3-2 Rayo Carbayín Rayo Carbayín 2-3 Cánicas
Sariego 3-4 Cabrales Cabrales 4-1 Valdesoto B
Urraca 2-3 San Claudio San Claudio 2-1 Sariego
DESCANSA - Peñamellera Peñamellera 2-0 Urraca
 

JORNADA 5   (19-10-03)

JORNADA 6   (26-10-03)

 
Iberia 3-3 Europa Nava Europa Nava - DESCANSA
La Corredoria 1-1 Masaveu B Masaveu B 4-2 Iberia
Condal B 7-0 Colunga Colunga 2-3 La Corredoria
Sevares 1-0 Llanes B Llanes B 3-2 Condal B
San Jorge 1-0 Rayo Carbayín Rayo Carbayín 6-1 Sevares
Cánicas 2-3 Cabrales Cabrales 3-5 San Jorge
Valdesoto B 1-1 San Claudio San Claudio 2-2 Cánicas
Sariego 1-2 Peñamellera Peñamellera 4-3 Valdesoto B
DESCANSA - Urraca Urraca 2-0 Sariego
 

JORNADA 7   (02-11-03)

JORNADA 8   (09-11-03)

 
Europa Nava 4-1 Masaveu B Masaveu B - DESCANSA
Iberia 2-4 Colunga Colunga 0-3 Europa Nava
La Corredoria 1-2 Llanes B Llanes B 4-2 Iberia
Condal B 3-3 Rayo Carbayín Rayo Carbayín 5-1 La Corredoria
Sevares 0-1 Cabrales Cabrales 3-1 Condal B
San Jorge 0-1 San Claudio San Claudio 3-1 Sevares
Cánicas 0-2 Peñamellera Peñamellera 1-2 San Jorge
Valdesoto B 2-4 Urraca Urraca 3-2 Cánicas
DESCANSA - Sariego Sariego 3-2 Valdesoto B

JORNADA 9   (16-11-03)

JORNADA 10   (23-11-03)

 
Masaveu B 0-2 Colunga Colunga - DESCANSA
Europa Nava 0-1 Llanes B Llanes B 2-0 Masaveu B
Iberia 1-2 Rayo Carbayín Rayo Carbayín 2-0 Europa Nava
La Corredoria 3-4 Cabrales Cabrales 3-2 Iberia
Condal B 5-4 San Claudio San Claudio 3-1 La Corredoria
Sevares 1-2 Peñamellera Peñamellera 0-0 Condal B
San Jorge 0-6 Urraca Urraca 3-0 Sevares
Cánicas 1-5 Sariego Sariego 5-1 San Jorge
DESCANSA - Valdesoto B Valdesoto B 6-1 Cánicas
 

JORNADA 11   (30-11-03)

JORNADA 12   (07-12-03)

 
Colunga 1-7 Llanes B Llanes B - DESCANSA
Masaveu B 1-6 Rayo Carbayín Rayo Carbayín 6-2 Colunga
Europa Nava 1-4 Cabrales Cabrales 6-1 Masaveu B
Iberia 0-2 San Claudio San Claudio 1-2 Europa Nava
La Corredoria 1-6 Peñamellera Peñamellera 5-2 Iberia
Condal B 2-4 Urraca Urraca 1-2 La Corredoria
Sevares 0-6 Sariego Sariego 3-2 Condal B
San Jorge 1-1 Valdesoto B Valdesoto B 3-0 Sevares
DESCANSA - Cánicas Cánicas 2-3 San Jorge

JORNADA 13   (14-12-03)

JORNADA 14   (21-12-03)

 
Llanes B 1-4 Rayo Carbayín Rayo Carbayín - DESCANSA
Colunga 1-9 Cabrales Cabrales 3-2 Llanes B
Masaveu B 0-4 San Claudio San Claudio 12-0 Colunga
Europa Nava 1-1 Peñamellera Masaveu B 0-5 Peñamellera
Iberia 1-1 Urraca Urraca 2-0 Europa Nava
La Corredoria 5-1 Sariego Sariego 2-1 Iberia
Condal B 0-2 Valdesoto B Valdesoto B 5-0 La Corredoria
Sevares 1-1 Cánicas Cánicas 0-1 Condal B
DESCANSA - San Jorge San Jorge 2-0 Sevares
 

JORNADA 15   (04-01-04)

JORNADA 16   (11-01-04)

 
Rayo Carbayín 4-2 Cabrales DESCANSA - Cabrales
Llanes B 3-3 San Claudio San Claudio 0-2 Rayo Carbayín
Colunga 0-8 Peñamellera Peñamellera 2-1 Llanes B
Masaveu B 0-7 Urraca Urraca 5-0 Colunga
Europa Nava 1-1 Sariego Sariego 3-4 Masaveu B
Iberia 3-2 Valdesoto B Valdesoto B 3-1 Europa Nava
La Corredoria 2-1 Cánicas Cánicas 3-2 Iberia
Condal B 3-2 San Jorge San Jorge 3-0 La Corredoria
DESCANSA - Sevares Sevares 2-3 Condal B

JORNADA 17   (18-01-04)

JORNADA 18   (25-01-04)

 
Cabrales 5-3 San Claudio La Corredoria 2-1 Condal B
Rayo Carbayín 0-1 Peñamellera Iberia 1-0 Sevares
Llanes B 0-1 Urraca Europa Nava 2-0 San Jorge
Colunga 2-1 Sariego Masaveu B 1-3 Cánicas
Masaveu B 1-4 Valdesoto B Colunga 0-2 Valdesoto B
Europa Nava 2-3 Cánicas Llanes B 2-2 Sariego
Iberia 2-2 San Jorge Rayo Carbayín 5-1 Urraca
La Corredoria 2-0 Sevares Cabrales 0-1 Peñamellera
Condal B - DESCANSA San Claudio - DESCANSA
 

JORNADA 19   (01-02-04)

JORNADA 20   (08-02-04)

 
DESCANSA - La Corredoria Iberia 3-4 La Corredoria
Iberia 3-2 Condal B Europa Nava 3-2 Condal B
Sevares 0-2 Europa Nava Masaveu B 3-4 Sevares
San Jorge 4-0 Masaveu B Colunga 1-1 San Jorge
Cánicas 3-2 Colunga Llanes B 2-1 Cánicas
Valdesoto B 2-1 Llanes B Rayo Carbayín 0-1 Valdesoto B
Sariego 1-1 Rayo Carbayín Cabrales 4-0 Sariego
Urraca 2-1 Cabrales San Claudio 1-6 Urraca
Peñamellera 3-0 San Claudio Peñamellera - DESCANSA
 

JORNADA 21   (15-02-04)

JORNADA 22   (22-02-04)

 
DESCANSA - Iberia Europa Nava 1-0 Iberia
La Corredoria 0-1 Europa Nava Masaveu B 2-4 La Corredoria
Condal B 4-1 Masaveu B Colunga 0-2 Condal B
Sevares 1-1 Colunga Llanes B 3-0 Sevares
San Jorge 3-3 Llanes B Rayo Carbayín 3-2 San Jorge
Cánicas 1-3 Rayo Carbayín Cabrales 3-1 Cánicas
Valdesoto B 2-1 Cabrales San Claudio 1-1 Valdesoto B
Sariego 2-2 San Claudio Peñamellera 5-0 Sariego
Urraca 2-0 Peñamellera Urraca - DESCANSA
 

JORNADA 23   (29-02-04)

JORNADA 24   (07-03-04)

 
DESCANSA - Europa Nava Masaveu B 3-3 Europa Nava
Iberia 2-1 Masaveu B Colunga 1-0 Iberia
La Corredoria 1-0 Colunga Llanes B 2-0 La Corredoria
Condal B 1-4 Llanes B Rayo Carbayín 2-1 Condal B
Sevares 0-1 Rayo Carbayín Cabrales 0-1 Sevares
San Jorge 2-2 Cabrales San Claudio 5-3 San Jorge
Cánicas 4-1 San Claudio Peñamellera 5-0 Cánicas
Valdesoto B 1-0 Peñamellera Urraca 2-4 Valdesoto B
Sariego 1-3 Urraca Sariego - DESCANSA

JORNADA 25   (14-03-04)

JORNADA 26   (21-03-04)

 
DESCANSA - Masaveu B Colunga 2-1 Masaveu B
Europa Nava 4-2 Colunga Llanes B 2-2 Europa Nava
Iberia 2-0 Llanes B Rayo Carbayín 3-1 Iberia
La Corredoria 0-2 Rayo Carbayín Cabrales 6-3 La Corredoria
Condal B 2-3 Cabrales San Claudio 0-2 Condal B
Sevares 1-1 San Claudio Peñamellera 3-0 Sevares
San Jorge 2-3 Peñamellera Urraca 3-2 San Jorge
Cánicas 0-5 Urraca Sariego 5-1 Cánicas
Valdesoto B 4-1 Sariego Valdesoto B - DESCANSA
 

JORNADA 27   (28-03-04)

JORNADA 28   (04-04-04)

 
DESCANSA - Colunga Llanes B 2-0 Colunga
Masaveu B 0-4 Llanes B Rayo Carbayín 2-2 Masaveu B
Europa Nava 1-3 Rayo Carbayín Cabrales 2-1 Europa Nava
Iberia 3-2 Cabrales San Claudio 1-2 Iberia
La Corredoria 4-3 San Claudio Peñamellera 4-1 La Corredoria
Condal B 0-0 Peñamellera Urraca 1-2 Condal B
Sevares 0-2 Urraca Sariego 3-0 Sevares
San Jorge 1-0 Sariego Valdesoto B 2-1 San Jorge
Cánicas 0-4 Valdesoto B Cánicas - DESCANSA

JORNADA 29   (18-04-04)

JORNADA 30   (25-04-04)

 
DESCANSA - Llanes B Rayo Carbayín 5-0 Llanes B
Colunga 1-2 Rayo Carbayín Cabrales 4-1 Colunga
Masaveu B 2-0 Cabrales San Claudio 2-2 Masaveu B
Europa Nava 5-1 San Claudio Peñamellera 3-1 Europa Nava
Iberia 2-1 Peñamellera Urraca 5-0 Iberia
La Corredoria 0-2 Urraca Sariego 6-3 La Corredoria
Condal B 2-0 Sariego Valdesoto B 1-0 Condal B
Sevares 1-0 Valdesoto B Cánicas 0-2 Sevares
San Jorge 3-0 Cánicas San Jorge - DESCANSA
 

JORNADA 31   (02-05-04)

JORNADA 32   (09-05-04)

 
DESCANSA - Rayo Carbayín Cabrales 3-5 Rayo Carbayín
Llanes B 1-0 Cabrales San Claudio 2-1 Llanes B
Colunga 0-2 San Claudio Peñamellera 4-1 Colunga
Peñamellera 1-1 Masaveu B Urraca 13-1 Masaveu B
Europa Nava 2-1 Urraca Sariego 7-4 Europa Nava
Iberia 1-1 Sariego Valdesoto B 1-2 Iberia
La Corredoria 1-4 Valdesoto B Cánicas 3-2 La Corredoria
Condal B 2-1 Cánicas San Jorge 4-1 Condal B
Sevares 2-4 San Jorge Sevares - DESCANSA

JORNADA 33   (16-05-04)

JORNADA 34   (23-05-04)

 
Cabrales - DESCANSA San Claudio 5-4 Cabrales
Rayo Carbayín 1-0 San Claudio Peñamellera 7-0 Rayo Carbayín
Llanes B 2-1 Peñamellera Urraca 2-0 Llanes B
Colunga 2-4 Urraca Sariego 2-2 Colunga
Masaveu B 2-1 Sariego Valdesoto B 5-2 Masaveu B
Europa Nava 4-5 Valdesoto B Cánicas 4-7 Europa Nava
Iberia 5-2 Cánicas San Jorge 8-1 Iberia
La Corredoria 2-1 San Jorge Sevares 1-0 La Corredoria
Condal B 1-1 Sevares DESCANSA - Condal B

 

    J G E P GF GC Ptos
1 Peñamellera 32 23 4 5 89 26 73
2 Urraca 32 24 1 7 99 38 73
3 Rayo Carbayín 32 23 3 6 90 45 72
4 Valdesoto B 32 21 4 7 81 43 67
5 Cabrales 32 18 1 13 90 66 55
6 San Jorge 32 15 6 11 72 57 51
7 Llanes B 32 15 6 11 60 46 51
8 Europa Nava 32 14 5 13 65 60 47
9 San Claudio 32 12 7 13 60 59 43
10 Condal B 32 13 4 15 71 68 43
11 Iberia 32 11 5 16 54 75 38
12 Sariego 32 10 6 16 69 74 36
13 La Corredoria 32 11 1 20 51 80 34
14 Sevares 32 8 5 19 26 60 29
15 Cánicas 32 8 4 20 54 89 28
16 Masaveu B 32 6 7 19 53 112 25
17 Colunga 32 4 3 25 31 117 15

Volver atrás