TERCERA REGIONAL VIZCAINA (GRUPO 1) 2021-22


JORNADA 1   (24-10-21)

JORNADA 2   (31-10-21)

 
Pauldarrak 4-2 Asti Leku Asti Leku 2-4 Aranguren B
Zalla B 3-2 Trueba Trueba 1-2 Pauldarrak
Ortuella 6-1 San Pedro B San Pedro B 1-2 Zalla B
MenÚs 3-1 Bego˝ako Arteagabe Bego˝ako Arteagabe 0-4 Ortuella
Santurtzi B 7-1 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 1-3 MenÚs
La Arboleda B 1-2 Gallarta B Gallarta B 0-3 Santurtzi B
Aranguren B 0-2 Ikhoba Ikhoba 4-0 La Arboleda B
 

JORNADA 3   (07-11-21)

JORNADA 4   (14-11-21)

 
Asti Leku 3-1 Trueba Trueba 2-3 Aranguren B
Pauldarrak 8-0 San Pedro B San Pedro B 1-2 Asti Leku
Zalla B 11-1 Bego˝ako Arteagabe Bego˝ako Arteagabe 0-4 Pauldarrak
Ortuella 2-1 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 2-5 Zalla B
MenÚs 2-1 Gallarta B Gallarta B 0-3 Ortuella
Santurtzi B 6-0 Ikhoba Ikhoba 2-0 MenÚs
Aranguren B 3-1 La Arboleda B La Arboleda B 0-3 Santurtzi B
 

JORNADA 5   (21-11-21)

JORNADA 6   (28-11-21)

 
Trueba 2-1 San Pedro B San Pedro B 5-2 Aranguren B
Asti Leku 6-1 Bego˝ako Arteagabe Bego˝ako Arteagabe 0-4 Trueba
Pauldarrak 9-1 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 0-6 Asti Leku
Zalla B 4-1 Gallarta B Gallarta B 0-3 Pauldarrak
Ortuella 5-2 Ikhoba Ikhoba 3-2 Zalla B
MenÚs 4-0 La Arboleda B La Arboleda B 1-1 Ortuella
Aranguren B 0-3 Santurtzi B Santurtzi B 2-2 MenÚs
 

JORNADA 7   (05-12-21)

JORNADA 8   (12-12-21)

 
San Pedro B 6-2 Bego˝ako Arteagabe Bego˝ako Arteagabe 3-4 Aranguren B
Trueba 4-0 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 1-1 San Pedro B
Asti Leku 2-1 Gallarta B Gallarta B 1-0 Trueba
Pauldarrak 2-3 Ikhoba Ikhoba 1-0 Asti Leku
Zalla B 2-2 La Arboleda B La Arboleda B 1-4 Pauldarrak
Ortuella 0-2 Santurtzi B Santurtzi B 2-3 Zalla B
Aranguren B 2-1 MenÚs MenÚs 2-2 Ortuella
 

JORNADA 9   (19-12-21)

JORNADA 10   (02-01-22)

 
Bego˝ako Arteagabe 2-1 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 4-2 Aranguren B
San Pedro B 3-0 Gallarta B Gallarta B 5-1 Bego˝ako Arteagabe
Trueba 2-2 Ikhoba Ikhoba 1-1 San Pedro B
Asti Leku 10-0 La Arboleda B La Arboleda B 0-0 Trueba
Pauldarrak 7-2 Santurtzi B Santurtzi B 2-1 Asti Leku
Zalla B 3-3 MenÚs MenÚs 2-2 Pauldarrak
Aranguren B 3-0 Ortuella Ortuella 2-0 Zalla B
 

JORNADA 11   (09-01-22)

JORNADA 12   (16-01-22)

 
Ortuellako Jendea 3-2 Gallarta B Aranguren B 1-3 Gallarta B
Bego˝ako Arteagabe 1-5 Ikhoba Ikhoba 2-3 Ortuellako Jendea
San Pedro B 3-2 La Arboleda B La Arboleda B 0-1 Bego˝ako Arteagabe
Trueba 1-3 Santurtzi B Santurtzi B 4-0 San Pedro B
Asti Leku 3-0 MenÚs MenÚs 3-3 Trueba
Pauldarrak 0-1 Ortuella Ortuella 2-2 Asti Leku
Aranguren B 0-1 Zalla B Zalla B 2-4 Pauldarrak
 

JORNADA 13   (23-01-22)

JORNADA 14   (30-01-22)

 
Gallarta B 2-2 Ikhoba Asti Leku 1-0 Pauldarrak
Ortuellako Jendea 3-2 La Arboleda B Trueba 2-2 Zalla B
Bego˝ako Arteagabe 2-5 Santurtzi B San Pedro B 3-2 Ortuella
San Pedro B 4-4 MenÚs Bego˝ako Arteagabe 1-4 MenÚs
Trueba 0-1 Ortuella Ortuellako Jendea 0-4 Santurtzi B
Asti Leku 1-1 Zalla B Gallarta B 4-1 La Arboleda B
Pauldarrak 3-3 Aranguren B Ikhoba 2-2 Aranguren B
 

JORNADA 15   (06-02-22)

JORNADA 16   (13-02-22)

 
Aranguren B 1-4 Asti Leku Trueba 1-0 Asti Leku
Pauldarrak 2-2 Trueba San Pedro B 2-1 Pauldarrak
Zalla B 5-2 San Pedro B Bego˝ako Arteagabe 2-5 Zalla B
Ortuella 4-0 Bego˝ako Arteagabe Ortuellako Jendea 0-1 Ortuella
MenÚs 2-0 Ortuellako Jendea Gallarta B 1-1 MenÚs
Santurtzi B 7-0 Gallarta B Ikhoba 1-4 Santurtzi B
La Arboleda B 2-5 Ikhoba La Arboleda B 0-4 Aranguren B
 

JORNADA 17   (20-02-22)

JORNADA 18   (27-02-22)

 
Aranguren B 2-4 Trueba San Pedro B 3-4 Trueba
Asti Leku 2-2 San Pedro B Bego˝ako Arteagabe 0-3 Asti Leku
Pauldarrak 10-2 Bego˝ako Arteagabe Ortuellako Jendea 3-8 Pauldarrak
Zalla B 2-0 Ortuellako Jendea Gallarta B 2-2 Zalla B
Ortuella 4-2 Gallarta B Ikhoba 7-2 Ortuella
MenÚs 4-0 Ikhoba La Arboleda B 1-0 MenÚs
Santurtzi B 5-0 La Arboleda B Santurtzi B 6-2 Aranguren B
 

JORNADA 19   (06-03-22)

JORNADA 20   (13-03-22)

 
Aranguren B 5-0 San Pedro B Bego˝ako Arteagabe 0-1 San Pedro B
Trueba 3-0 Bego˝ako Arteagabe Ortuellako Jendea 2-3 Trueba
Asti Leku 5-1 Ortuellako Jendea Gallarta B 1-2 Asti Leku
Pauldarrak 4-1 Gallarta B Ikhoba 4-3 Pauldarrak
Zalla B 1-4 Ikhoba La Arboleda B 1-3 Zalla B
Ortuella 0-0 La Arboleda B Santurtzi B 4-2 Ortuella
MenÚs 2-3 Santurtzi B MenÚs 4-3 Aranguren B
 

JORNADA 21   (20-03-22)

JORNADA 22   (27-03-22)

 
Aranguren B 4-1 Bego˝ako Arteagabe Ortuellako Jendea 4-0 Bego˝ako Arteagabe
San Pedro B 6-0 Ortuellako Jendea Gallarta B 3-1 San Pedro B
Trueba 1-1 Gallarta B Ikhoba 4-2 Trueba
Asti Leku 2-2 Ikhoba La Arboleda B 0-0 Asti Leku
Pauldarrak 2-0 La Arboleda B Santurtzi B 2-2 Pauldarrak
Zalla B 0-1 Santurtzi B MenÚs 2-1 Zalla B
Ortuella 5-1 MenÚs Ortuella 1-0 Aranguren B
 

JORNADA 23   (03-04-22)

JORNADA 24   (10-04-22)

 
Aranguren B 3-2 Ortuellako Jendea Gallarta B 2-0 Ortuellako Jendea
Bego˝ako Arteagabe 2-3 Gallarta B Ikhoba 8-1 Bego˝ako Arteagabe
San Pedro B 2-4 Ikhoba La Arboleda B 2-4 San Pedro B
Trueba 5-1 La Arboleda B Santurtzi B 1-3 Trueba
Asti Leku 2-0 Santurtzi B MenÚs 2-1 Asti Leku
Pauldarrak 4-3 MenÚs Ortuella 0-1 Pauldarrak
Zalla B 1-2 Ortuella Zalla B 0-5 Aranguren B
 

JORNADA 25   (24-04-22)

JORNADA 26   (01-05-22)

 
Gallarta B 3-1 Aranguren B Ikhoba 3-1 Gallarta B
Ortuellako Jendea 1-2 Ikhoba La Arboleda B 2-2 Ortuellako Jendea
Bego˝ako Arteagabe 2-2 La Arboleda B Santurtzi B 7-0 Bego˝ako Arteagabe
San Pedro B 2-6 Santurtzi B MenÚs 1-0 San Pedro B
Trueba 0-1 MenÚs Ortuella 5-2 Trueba
Asti Leku 0-1 Ortuella Zalla B 3-2 Asti Leku
Pauldarrak 4-0 Zalla B Aranguren B 2-4 Pauldarrak

 

P║ EQUIPO JUG.GAN. EMP.PERD.G.F. G.C.PUNT.
1 Santurtzi B 26 20 2 4 94 33 62
2 Pauldarrak 26 17 4 5 97 40 55
3 Ikhoba 26 16 5 5 75 51 53
4 Ortuellako Jendea 26 16 4 6 58 35 52
5 Asti Leku 26 135 864 3244
6 MenÚs 26 12 7 7 56 46 43
7 Zalla B 26 12 5 9 64 53 41
8 Trueba 26 10 6 10 54 46 36
9 Aranguren B 26 11 2 13 61 61 35
10 San Pedro B 26 9 4 13 55 71 31
11 Gallarta B 26 9 4 13 42 57 31
12 Ortuella 26 5 2 19 36 87 17
13 La Arboleda B 26 1 7 18 22 76 10
14 Bego˝ako Arteagabe 26 2 1 23 26 116 7

Volver atrßs