TERCERA REGIONAL VIZCAINA (GRUPO 1) 2022-23


JORNADA 1   (02-10-22)

JORNADA 2   (09-10-22)


Ortuella 2-3 San Pedro B San Pedro B 7-1 San Vicente B
Gallarta B 6-3 Bego˝ako Arteagabe Bego˝ako Arteagabe 0-2 Ortuella
Zuazo B 2-2 Trueba Trueba 4-2 Gallarta B
Asti Leku 2-4 Ikhoba Ikhoba 0-1 Zuazo B
MenÚs 4-1 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 1-5 Asti Leku
Aranguren B 4-3 Gurutzeta B Gurutzeta B 3-2 MenÚs
La Arboleda B - DESCANSA DESCANSA - Aranguren B
San Vicente B 0-3 Balmaseda B Balmaseda B 10-0 La Arboleda B

JORNADA 3   (16-10-22)

JORNADA 4   (23-10-22)


San Pedro B 3-0 Bego˝ako Arteagabe Bego˝ako Arteagabe 2-4 San Vicente B
Ortuella 3-3 Trueba Trueba 3-1 San Pedro B
Gallarta B 6-1 Ikhoba Ikhoba 4-3 Ortuella
Zuazo B 1-0 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 1-2 Gallarta B
Asti Leku 1-1 Gurutzeta B Gurutzeta B 1-1 Zuazo B
MenÚs - DESCANSA DESCANSA - Asti Leku
Aranguren B 1-3 Balmaseda B Balmaseda B 6-2 MenÚs
San Vicente B 3-0 La Arboleda B La Arboleda B 0-3 Aranguren B

JORNADA 5   (30-10-22)

JORNADA 6   (06-11-22)


Bego˝ako Arteagabe 0-1 Trueba Trueba 1-1 San Vicente B
San Pedro B 2-4 Ikhoba Ikhoba 6-0 Bego˝ako Arteagabe
Ortuella 3-2 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 0-2 San Pedro B
Gallarta B 4-6 Gurutzeta B Gurutzeta B 1-1 Ortuella
Zuazo B - DESCANSA DESCANSA - Gallarta B
Asti Leku 1-2 Balmaseda B Balmaseda B 1-1 Zuazo B
MenÚs 5-1 La Arboleda B La Arboleda B 4-3 Asti Leku
San Vicente B 6-0 Aranguren B Aranguren B 3-0 MenÚs

JORNADA 7   (13-11-22)

JORNADA 8   (20-11-22)


Trueba 2-1 Ikhoba Ikhoba 2-2 San Vicente B
Bego˝ako Arteagabe 1-0 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 3-2 Trueba
San Pedro B 3-2 Gurutzeta B Gurutzeta B 3-2 Bego˝ako Arteagabe
Ortuella - DESCANSA DESCANSA - San Pedro B
Gallarta B 0-0 Balmaseda B Balmaseda B 3-1 Ortuella
Zuazo B 2-1 La Arboleda B La Arboleda B 1-2 Gallarta B
Asti Leku 4-1 Aranguren B Aranguren B 1-0 Zuazo B
San Vicente B 4-0 MenÚs MenÚs 1-2 Asti Leku

JORNADA 9   (27-11-22)

JORNADA 10   (04-12-22)


Ikhoba 5-1 Ortuellako Jendea Ortuellako Jendea 1-2 San Vicente B
Trueba 1-1 Gurutzeta B Gurutzeta B 1-2 Ikhoba
Bego˝ako Arteagabe - DESCANSA DESCANSA - Trueba
San Pedro B 0-3 Balmaseda B Balmaseda B 8-0 Bego˝ako Arteagabe
Ortuella 3-0 La Arboleda B La Arboleda B 0-0 San Pedro B
Gallarta B 1-1 Aranguren B Aranguren B 0-1 Ortuella
Zuazo B 1-1 MenÚs MenÚs 2-1 Gallarta B
San Vicente B 2-2 Asti Leku Asti Leku 1-1 Zuazo B

JORNADA 11   (11-12-22)

JORNADA 12   (18-12-22)


Ortuellako Jendea 3-2 Gurutzeta B Gurutzeta B 3-2 San Vicente B
Ikhoba - DESCANSA DESCANSA - Ortuellako Jendea
Trueba 0-3 Balmaseda B Balmaseda B 1-2 Ikhoba
Bego˝ako Arteagabe 2-1 La Arboleda B La Arboleda B 1-2 Trueba
San Pedro B 3-1 Aranguren B Aranguren B 4-2 Bego˝ako Arteagabe
Ortuella 4-0 MenÚs MenÚs 2-1 San Pedro B
Gallarta B 3-3 Asti Leku Asti Leku 3-2 Ortuella
San Vicente B 2-1 Zuazo B Zuazo B 2-4 Gallarta B

JORNADA 13   (08-01-23)

JORNADA 14   (15-01-23)


Gurutzeta B - DESCANSA San Vicente B - DESCANSA
Ortuellako Jendea 1-3 Balmaseda B Balmaseda B 5-1 Gurutzeta B
Ikhoba 8-1 La Arboleda B La Arboleda B 1-4 Ortuellako Jendea
Trueba 6-1 Aranguren B Aranguren B 1-3 Ikhoba
Bego˝ako Arteagabe 3-4 MenÚs MenÚs 3-4 Trueba
San Pedro B 0-3 Asti Leku Asti Leku 6-0 Bego˝ako Arteagabe
Ortuella 2-1 Zuazo B Zuazo B 2-4 San Pedro B
San Vicente B 2-3 Gallarta B Gallarta B 2-1 Ortuella

JORNADA 15   (22-01-23)

JORNADA 16   (29-01-23)


DESCANSA - Balmaseda B San Pedro B 4-1 Ortuella
Gurutzeta B 6-2 La Arboleda B Bego˝ako Arteagabe 0-6 Gallarta B
Ortuellako Jendea 5-2 Aranguren B Trueba 1-0 Zuazo B
Ikhoba 4-2 MenÚs Ikhoba 2-1 Asti Leku
Trueba 1-1 Asti Leku Ortuellako Jendea 1-0 MenÚs
Bego˝ako Arteagabe 0-3 Zuazo B Gurutzeta B 1-2 Aranguren B
San Pedro B 4-1 Gallarta B DESCANSA - La Arboleda B
Ortuella 3-3 San Vicente B Balmaseda B 8-2 San Vicente B
 

JORNADA 17   (05-02-23)

JORNADA 18   (12-02-23)

 
San Vicente B 1-1 San Pedro B Bego˝ako Arteagabe 0-7 San Pedro B
Ortuella 4-0 Bego˝ako Arteagabe Trueba 1-2 Ortuella
Gallarta B 3-2 Trueba Ikhoba 5-2 Gallarta B
Zuazo B 1-5 Ikhoba Ortuellako Jendea 0-4 Zuazo B
Asti Leku 2-0 Ortuellako Jendea Gurutzeta B 1-2 Asti Leku
MenÚs 5-3 Gurutzeta B DESCANSA - MenÚs
Aranguren B - DESCANSA Balmaseda B 1-2 Aranguren B
La Arboleda B 0-4 Balmaseda B La Arboleda B 0-4 San Vicente B

JORNADA 19   (19-02-23)

JORNADA 20   (26-02-23)


San Vicente B 5-2 Bego˝ako Arteagabe Trueba 4-1 Bego˝ako Arteagabe
San Pedro B 2-4 Trueba Ikhoba 2-4 San Pedro B
Ortuella 1-1 Ikhoba Ortuellako Jendea 2-4 Ortuella
Gallarta B 8-2 Ortuellako Jendea Gurutzeta B 2-1 Gallarta B
Zuazo B 0-2 Gurutzeta B DESCANSA 4-1 Zuazo B
Asti Leku - DESCANSA Balmaseda B - Asti Leku
MenÚs 1-2 Balmaseda B La Arboleda B 3-1 MenÚs
Aranguren B 0-4 La Arboleda B Aranguren B 2-5 San Vicente B

JORNADA 21   (05-03-23)

JORNADA 22   (12-03-23)


San Vicente B 1-2 Trueba Ikhoba 1-3 Trueba
Bego˝ako Arteagabe 1-4 Ikhoba Ortuellako Jendea 4-1 Bego˝ako Arteagabe
San Pedro B 3-1 Ortuellako Jendea Gurutzeta B 1-2 San Pedro B
Ortuella 2-1 Gurutzeta B DESCANSA - Ortuella
Gallarta B - DESCANSA Balmaseda B 6-2 Gallarta B
Zuazo B 2-3 Balmaseda B La Arboleda B 0-4 Zuazo B
Asti Leku 2-0 La Arboleda B Aranguren B 0-1 Asti Leku
MenÚs 1-1 Aranguren B MenÚs 1-3 San Vicente B

JORNADA 23   (19-03-23)

JORNADA 24   (26-03-23)

 
San Vicente B 3-1 Ikhoba Ortuellako Jendea 0-5 Ikhoba
Trueba 3-0 Ortuellako Jendea Gurutzeta B 1-3 Trueba
Bego˝ako Arteagabe 0-3 Gurutzeta B DESCANSA - Bego˝ako Arteagabe
San Pedro B - DESCANSA Balmaseda B 2-0 San Pedro B
Ortuella 1-5 Balmaseda B La Arboleda B 0-4 Ortuella
Gallarta B 6-0 La Arboleda B Aranguren B 3-5 Gallarta B
Zuazo B 2-2 Aranguren B MenÚs 0-1 Zuazo B
Asti Leku 2-1 MenÚs Asti Leku 1-0 San Vicente B
 

JORNADA 25   (02-04-23)

JORNADA 26   (16-04-23)


San Vicente B 2-1 Ortuellako Jendea Gurutzeta B 1-4 Ortuellako Jendea
Ikhoba 5-2 Gurutzeta B DESCANSA - Ikhoba
Trueba - DESCANSA Balmaseda B 1-1 Trueba
Bego˝ako Arteagabe 0-5 Balmaseda B La Arboleda B 2-0 Bego˝ako Arteagabe
San Pedro B 7-3 La Arboleda B Aranguren B 2-8 San Pedro B
Ortuella 1-0 Aranguren B MenÚs 2-0 Ortuella
Gallarta B 1-2 MenÚs Asti Leku 8-0 Gallarta B
Zuazo B 2-1 Asti Leku Zuazo B 2-1 San Vicente B

JORNADA 27   (23-04-23)

JORNADA 28   (30-04-23)


San Vicente B 4-2 Gurutzeta B DESCANSA - Gurutzeta B
Ortuellako Jendea - DESCANSA Balmaseda B 9-0 Ortuellako Jendea
Ikhoba 3-5 Balmaseda B La Arboleda B 0-4 Ikhoba
Trueba 2-2 La Arboleda B Aranguren B 2-2 Trueba
Bego˝ako Arteagabe 1-0 Aranguren B MenÚs 6-0 Bego˝ako Arteagabe
San Pedro B 4-2 MenÚs Asti Leku 1-5 San Pedro B
Ortuella 1-1 Asti Leku Zuazo B 2-1 Ortuella
Gallarta B 2-0 Zuazo B Gallarta B 4-0 San Vicente B

JORNADA 29   (07-05-23)

JORNADA 30   (14-05-23)


DESCANSA - San Vicente B Balmaseda B - DESCANSA
Gurutzeta B 1-4 Balmaseda B La Arboleda B 2-2 Gurutzeta B
Ortuellako Jendea 3-0 La Arboleda B Aranguren B 1-2 Ortuellako Jendea
Ikhoba 11-2 Aranguren B MenÚs 1-1 Ikhoba
Trueba 4-4 MenÚs Asti Leku 3-1 Trueba
Bego˝ako Arteagabe 1-4 Asti Leku Zuazo B 3-0 Bego˝ako Arteagabe
San Pedro B 4-1 Zuazo B Gallarta B 2-2 San Pedro B
Ortuella 4-5 Gallarta B San Vicente B 1-2 Ortuella

 

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Balmaseda B 28 24 3 1 115 24 75
2 Ikhoba 28 18 3 7 96 51 57
3 San Pedro B 28 18 3 7 86 47 57
4 Asti Leku 28 15 6 7 67 41 51
5 Trueba 28 14 9 5 65 46 51
6 Gallarta B 28 15 4 9 84 67 49
7 Ortuella 28 13 5 10 59 50 44
8 San Vicente B 28 12 6 10 65 60 42
9 Zuazo B 28 11 6 11 43 42 39
10 MenÚs 28 9 4 15 55 64 31
11 Gurutzeta B 28 8 5 15 57 69 29
12 Ortuellako Jendea 28 9 0 19 43 78 27
13 Aranguren B 28 6 4 18 40 87 22
14 La Arboleda B 28 4 4 20 32 95 16
15 Bego˝ako Arteagabe 28 3 0 25 22 108 9

Volver atrßs